Programmübersicht 2018:

Mi 20.06. , 19:00 Uhr

Sink.
Tanz: Maria Colusi (ARG),
Musik/ Klangobjekt: Edgardo Rudnitzky (ARG)

SPIKE
Tanz – Christine Bonansea (US/FR),
Musik: Ah! Kosmos/ Başak Günak (TR) – Electronics

Do 21.06., 19:00 Uhr

Unforseen Circumstances/ Sextett
Tanz: Lisanne Goodhue (CA), Michael Shapira (IL), Sunniva Vikør Egenes (NO)
Musik: Oguz Büyükberber (TR)- Bassklarinette, Meinrad Kneer (D) – Kontrabass,
Yorgos Dimitriadis (GR)- Perkussion

Fr 22.06., 19:00 Uhr

Duo
Tanz: Jenny Döll (D),
Musik/ Stimme: Ute Wassermann (D)

Trio
Tanz/ Stimme: Josephine Evrard (FR)
Musik: Biliana Voutchkova (BG) – Violine, Markus Pesonen (FI)- E- Guitar

Sa 23.06., 19:00

Elusive Beauty
Tanz: Ichi Go (JP)
Musik: Sebastian Schunke (D) – Klavier, Diego Pinera (UY)- Perkussion

Stepstuned: La chambre de ma soeur
Tanz: Rossella Canciello (IT)
Musik/ Sound design: Luca Canciello (IT)
Collaboration: Lino Musella (IT)

So 24.06., 19:00

SLOW PUNK
Tanz, Electronics: Camilla M. Féher Ulrich (D)
Musik: Hilary Jeffery (GB)- Posaune/ Electronics

In Spheres
Tanz: Lerna Babikyan (TR)
Musik: Korhan Erel (TR) – Electronics

Mi 27.06., 19:00

Quintett
Tanz: Lilo Stahl (D), Michael Schumacher (US)
Musik: Harald Kimmig (D)- Violine, Daniel Studer (CH)- Kontrabass, Alfred Zimmerlin (CH)- Cello

Do 28.06., 19:00

Unforseen Circumstances/ Quartett
Tanz/ Sprache: Lea Barletti (IT), Anni Lattunen (FI)
Musik: Hui-Chun Lin (TW)- Cello/ Stimme, Uygur Vural (TR)- Cello

Fr 29.06.,19:00 Uhr

S
Tanz: Jenny Ocampo Monsalve (CO)
Musik: Eric Wong (HK)- E guitar

JAHER – Where the spirits reside
Tanz: Seema de Jorge Chopra (IN/GB)
Musik: Renu Hossain (PK/GB)- Perkussion/ Electronics

Sa 30.06., 19:00 Uhr
(On the) Edges

unsupervised
Tanz: Jenny Haack (D)
Musik/ Sound: Adam Pultz Melbye (DK) – Electronics
Programming & Visuals: Yoann Trellu (FR)

wendepunkt
Tanz: Jenny Haack (D)
Musik: Michael Vorfeld (D)- Perkussion
Interactive Visual media: Mark Coniglio (US)

So 01.07., 19:00 Uhr

Unforseen Circumstances
Duo
Tanz: Annapaola Leso (IT)
Musik: Nora Krahl (D) – Cello
 
Duo
Tanz: Sara Simeoni (IT)
Musik: Carlé Costa (AR)- Guitar

 

Programmänderungen vorbehalten. Bitte aktuelles Programm auf der Webseite einsehen:
www.soundance-festival.de

Das detaillierte Programm für 2018 ist weiter in Bearbeitung.
Wir informieren dich/ Sie gerne im Rahmen unseres Email Newsletters (6-12x/ Jahr) über das aktuelle Programm von berlin arts united.
mail@berlinartsunited.com

The program for 2018 is under construction.
You are welcome to sign up for our Email- newsletter ( 6-12x/ year) to keep up to date with current activities and programme of berlin arts united.
mail@berlinartsunited.com

Rückblick/ Archive: Archiv 2017

Das Programm 2017 als download:
SOUN D ANCE Festival Schedule als pdf
SOUN D ANCE gesamtes Programmheft als pdf